KURSZEITEN

FITNESS - und Wellness Spezial 2019

 

Die Planungen für das 7te Fitness- und Wellness Spezial sind abgeschlossen..., die Anmeldung läuft...

Das 7te Fitness - und Wellness Spezial findet dieses Jahr am Samstag, den 28.12.2019 

von 10:00 Uhr bis ca 15:30 Uhr statt....

Das diesjährige Fitness - und Wellness Spezial sorgt für den besten körperlichen und geistigen Ausgleich nach den üppigen Weihnachtsfeiertage, der vielen Esserei und dem ganzen Rummel.

 

Das Fitness - und Wellness Spezial umfasst dieses Jahr

60 Minuten BODYWORKOUT

60 Minuten Funcional Training

30 Minuten LIFE KINETIK mit Dirk

60 Minuten 4Streatz mit Silke

45 Minuten BLACK ROLL Faszien roll out 

 

So wird es dieses Jahr ablaufen...

 Treffpunkt: 10:00 Uhr

 Los geht´s:

 10:15 Uhr - 11:15 Uhr mit BODYWORKOUT

 11:15 Uhr - 11:30 Uhr Pause

 11:30Uhr - 12:30Uhr FUNCTIONAL FITNESS 

 12:30 Uhr - 12:45 Uhr Pause

 12:45 Uhr- 13:15 Uhr LIFE KINETIK mit Dirk

 13:15 Uhr - 13:45 Uhr Mittagspause...

 13:45Uhr - 14:45 Uhr 4STREATZ mit Silke

 14:45 Uhr - 15:00 Uhr Pause

 15:00 Uhr - 15:45 Uhr BLACK ROLL ROLL OUT FASZIENTRAINING 

 

Und ab geht´s nach Hause in ein wohlverdientes und entspanntes Wochenende und in ein fittes neues Jahr.

In den kleinen Pausen steht zur Stärkung Kaffee, Tee, Wasser, Saft, Obst und leckerer Hefezopf bereit und in der Mittagspause stärken wir uns mit einer Gemüsesuppe und Baguette.

Das Fitness - und Wellness Spezial kostet 54,00 Euro. Im Preis inbegriffen sind die Getränke in den Pausen, das Obst, der Kuchen und die Suppe mit dem Baguette.

Wenn du Lust hast, dabei zu sein, dann freue ich mich auf deine Anmeldung. 

Die neuen Kurstermine ab Januar 2020...

 

Auf die Plätze. Glücklich. Los.


aroha


jeder Kurs umfasst 12 Termine á 12 x ca. 55 Minuten


Termin 1, Donnerstag 09.01.20

Termin 2, Freitag 10.01.20

Kurs 1: 20:00 - 20:55 Uhr

 

Kurs 1 :  09.00 - 09.55 Uhr

Kurs 2 :  19.00 - 19.55 Uhr

 


deepwork


jeder Kurs umfasst 12 Termine á 12 x ca. 55 Minuten


Termin 1, Montag 13.01.20

Kurs 1 : 19.00 - 19.55 Uhr

 

Termin 2, Donnerstag 09.01.20

Kurs 1 : 18.00 - 18.55 Uhr

 


pilates


jeder Kurs umfasst 12 Termine á 12 x ca. 55 Minuten


Termin 1, Dienstag 07.01.20

Kurs 1 : 09.00 - 09.55 Uhr

 

Termin 2, Mittwoch 08.01.20

Kurs 1 : 17.00 - 17.55 Uhr

Kurs 2 : 18.00 - 18.55 Uhr

 

Termin 3, Donnerstag 09.01.20

Kurs 1 : 19.00 - 19.55 Uhr



hiit/4xf Cross tr


jeder Kurs umfasst 12 Termine á 12 x ca. 55 Minuten


Termin 1: Montag, 13.01.20

Kurs 1: 18:00 - 18:55 Uhr

 

Termin 2 , Mittwoch 08.01.20

Kurs 1 : 20.00 - 20.55 Uhr

 


bodyforming


jeder Kurs umfasst 12 Termine á 12 x ca. 55 Minuten


Termin 1: Montag ,13.01.20

Kurs 1 : 09.00 - 9.55 Uhr

Kurs 2 : 20.00 - 20.55 Uhr

 

Termin 2: Dienstag, 07.01.20

Kurs 1 : 19.30 - 20.25 Uhr

 

Termin 3: Mittwoch, 08.01.20

Kurs 1 : 19.00 - 19.55 Uhr

 

NEU!

Termin 5: Donnerstag, 09.01.20

Kurs 1 : 20:00 - 20:55 Uhr

 

Termin 5: Freitag 10.01.20

Kurs 1 : 10.00 - 10.55 Uhr

Kurs 2 : 18.00 - 18.55 Uhr

 


faszio training


jeder Kurs umfasst 12 Termine á 12 x ca. 55 Minuten


Termin 1,  Montag 13.01.20

Kurs 1 : 10.00 - 10.55 Uhr

 

Termin 2, Dienstag 07.01.20

Kurs 1 : 18.30 - 19.25 Uhr

 

 


RÜCKENFIT


jeder Kurs umfasst 12 Termine á 12 x ca. 55 Minuten


Termin 1, Dienstag 07.01.20

Kurs 1 : 17.30 - 18.25 Uhr

 

Termin 2, Donnerstag 09.01.20

Kurs 1 : 10.00 - 10.55 Uhr

 

Bauch Beutel Po by super mama Fitness


jeder Kurs umfasst 8 Termine á 8 x ca. 45 Minuten


Termin, Montag, 13.01.20

Kurs 1 : 11.00 - 11.45 Uhr

HAPPY BAUCH

BODYWORKOUT


jeder Kurs umfasst 12 Termine á 12 x ca. 55 Minuten


NEU!

Termin 1, Mittwoch, 08.01.20

Kurs 1 : 8:30 - 9:25 Uhr

 

Donnerstag 09.01.20

Kurs 1 :  9.00 - 09.55 Uhr


                                                               der Kurs umfasst 6 Termine á

                                                               6 x 45 Minuten

                                                               Termine: Dienstag, 07.01.20

                                                               Kurs 1 : 10:00 - 10:45 Uhr


Die neuen Kurstermine ab  April 2020...

 

Glück ist, den eigenen Kurs zu bestimmen... (Jeremy White)


aroha


jeder Kurs umfasst 12 Termine á 12 x ca. 55 Minuten


Termin 1, Donnerstag 23.04.20

Kurs 1 :  20.00 - 20.55 Uhr

 

Termin 2, Freitag 24.04.20

Kurs 1 :  09.00 - 09.55 Uhr

 

Kurs 2 :  19.00 - 19.55 Uhr

 


deepwork


jeder Kurs umfasst 12 Termine á 12 x ca. 55 Minuten


Termin 1, Montag 20.04.20

Kurs 1 : 19.00 - 19.55 Uhr

 

Termin 2, Donnerstag 23.04.20

Kurs 1 : 18.00 - 18.55 Uhr

 

 


pilates


jeder Kurs umfasst 12 Termine á 12 x ca. 55 Minuten


Termin 1, Dienstag 21.04.20

Kurs 1 : 09.00 - 09.55 Uhr

 

Termin 2, Mittwoch 22.04.20

Kurs 1 : 17.00 - 17.55 Uhr

 

Kurs 2 : 18.00 - 18.55 Uhr

 

Termin 3, Donnerstag 23.04.20

Kurs 1 : 19.00 - 19.55 Uhr

 

 



Bodyworkout


jeder Kurs umfasst 12 Termine á 12 x ca. 55 Minuten


Termin 1, Mittwoch, 22.04.20

Kurs 1 : 8:30 - 9:25 Uhr

 


rückenfit


jeder Kurs umfasst 12 Termine á 12 x ca. 55 Minuten


Termin 1, Dienstag 21.04.20

Kurs 1 : 17.30 - 18.25 Uhr

 

Termin 2, Donnerstag 23.04.20

Kurs 1 : 10.00 - 10.55 Uhr

 


Faszio training


jeder Kurs umfasst 12 Termine á 12 x ca. 55 Minuten


Termin 1, Montag 20.04.20

Kurs 1 : 10:00 - 10:25 Uhr

 

Termin 1, Dienstag 21.04.20

Kurs 1 : 18.30 - 19.25 Uhr

 



hiit/4xf Cross tr


jeder Kurs umfasst 12 Termine á 12 x ca. 55 Minuten


Termin 1: Montag, 20.04.20

Kurs 1: 18:00 - 18:55 Uhr

 

Termin 1, Mittwoch, 22.04.20

Kurs 2 : 20.00 - 20.55 Uhr

 


bodyforming


jeder Kurs umfasst 12 Termine á 12 x ca. 55 Minuten


Termin 1, Montag 20.04.20

Kurs 1 : 09.00 - 9.55 Uhr

 

Kurs 2 : 20.00 - 20.55 Uhr

 

Termin 2, Dienstag 21.04.20

Kurs 1 : 19.30 - 20.25 Uhr

 

Termin 3, Mittwoch 22.04.20

Kurs 1 : 19.00 - 19.55 Uhr

 

Termin 4, Freitag 24.04.20

Kurs 1 : 10.00 - 10.55 Uhr

 

Kurs 2 : 18.00 - 18.55 Uhr

 

 

 


super mama fitness


dieser Kurs umfasst 8 Termine á 8 x ca. 45 Minuten




Die neuen Kurstermine ab September 2020...

Wenn es sich gut anfühlt: JUST DO IT!

 


aroha


jeder Kurs umfasst 12 Termine á 12 x ca. 55 Minuten


Termin 1, Donnerstag 10.09.20

Kurs 1 :  20.00 - 20.55 Uhr

 

Termin 2, Freitag 11.09.120

Kurs 1 :  09.00 - 09.55 Uhr

 

Kurs 2 :  19.00 - 19.55 Uhr

 

 


deepwork


jeder Kurs umfasst 12 Termine á 12 x ca. 55 Minuten


Termin 1, Montag 07.09.20

Kurs 1 : 19.00 - 19.55 Uhr

 

Termin 2, Donnerstag 10.09.20

Kurs 1 : 18.00 - 18.55 Uhr

 

 


pilates


jeder Kurs umfasst 12 Termine á 12 x ca. 55 Minuten


Termin 1, Dienstag 08.09.20

Kurs 1 : 09.00 - 09.55 Uhr


 

Termin 2, Mittwoch 09.09.20

Kurs 1 : 17.00 - 17.55 Uhr

Kurs 2 : 18.00 - 18.55 Uhr

 

Termin 3, Donnerstag 10.09.20

Kurs 1 : 19.00 - 19.55 Uhr



bodyworkout


jeder Kurs umfasst 12 Termine á 12 x ca. 55 Minuten


Termin 1, Mittwoch, 09.09.2020

Kurs 1 : 8:30 - 9:25 Uhr

 

 

 

 


rückenfit


jeder Kurs umfasst 12 Termine á 12 x ca. 55 Minuten


Termin 1, Dienstag 08.09.20

Kurs 1 : 17.30 - 18.25 Uhr

 

Termin 2, Donnerstag 10.09.20

Kurs 1 : 10.00 - 10.55 Uhr

 


faszio training


jeder Kurs umfasst 12 Termine á 12 x ca. 55 Minuten


Termin 1,  Montag 07.09.20

Kurs 1 : 10.00 - 10.55 Uhr

 

Termin 2, Dienstag 08.09.20

Kurs 1 : 18.30 - 19.25 Uhr

 



hiit/4xf cross tr


jeder Kurs umfasst 12 Termine á 12 x ca. 55 Minuten


Termin 1: Montag, 07.09.2020

Kurs 1 : 18.00 - 18.55 Uhr

 

Termin 1 , Mittwoch 09.09.20

Kurs  : 20.00 - 20.55 Uhr

 

 


bodyforming


jeder Kurs umfasst 12 Termine á 12 x ca. 55 Minuten


Termin 1, Montag 07.09.20

Kurs 1 : 09.00 - 9.55 Uhr

 

Kurs 2 : 20.00 - 20.55 Uhr

 

Termin 2, Dienstag 08.09.20

Kurs 1 : 19.30 - 20.25 Uhr

 

Termin 3, Mittwoch 09.09.20

Kurs 1 : 19.00 - 19.55 Uhr

 

Termin 4, Freitag 11.09.20

Kurs 1 : 10.00 - 10.55 Uhr

 

Kurs 2 : 18.00 - 18.55 Uhr

 

 

 

 


super mama fitness


dieser Kurs umfasst 8 Termine á  8 x ca. 45 Minuten


Termin 1, Montag 07.09.20

Kurs 1 : 11.00 - 11.45 Uhr